ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO



В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТ ЛОНДОН - РЕПОРТАЖИ ЕЛЕНЫ ЗАЙЦЕВОЙ АРТИКУЛЯЦИЯ С ДМИТРИЕМ БАРАБАНОВЫМ АРТ ФОН С ОКСАНОЙ САРКИСЯН МОЛОЧНИКОВ ИЗ БЕРЛИНА SUPREMUS - ЦЮРИХ  ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

Граффити_Винзавод 
с 20 по 22 апреля 2006 года.

О фестивале
Участники
Программа

Арт-центр "Винзавод" приглашает на первое культурное событие весенней Москвы под открытым небом: Фестиваль стрит-арта "Граффити_Винзавод", который с 20 по 22 апреля пройдёт на территории старинного пивоваренного завода "Московская Бавария" в центре города (5 мин. от станции метро "Курская").

Фактурное пространство будущего арт-центра, представляющее сегодня идеальную среду для проведения различного рода уличных акций, позволило организаторам фестиваля составить насыщенную трёхдневную программу, которая познакомит публику с суб-культурой стрит-арта. Главное же событие фестиваля - выставка картин граффити-художников, которые создадут произведения в уличном жанре на традиционных для живописи холстах, - изменит обывательское представление о граффити как о наивном "дворовом" виде творчества. 

Открытие выставки - 21 апреля в 18.00. Сбор гостей на пресс-пати проекта "Винзавод" - к 17.00.  

*Узнать *подробное расписание фестиваля и список участников на сайте проекта "Винзавод": www.winzavod.ru.

*Получить* дополнительную информацию по телефону пресс-службы "Винзавода": +7 (495) 916-2722.
*Аккредитоваться* на фестиваль по электронной почте: winzavod@gmail.com
*Адрес:*  4-й Сыромятнический переулок, д.4, стр.6., ст. м. "Курская", "Чкаловская".

Арт-центр "Винзавод" - 4-й Сыромятнический переулок, д.1

<Схема прохода и проезда к Винзаводу от Садового кольца и станции метро "Чкаловкская">
Фестиваль стрит-арта  

 ГРАФФИТИ ВИНЗАВОД  

Фестиваль Граффити - первое важное событие, проводимое на «Винзаводе» - новом московском арт-центре в районе метро «Курская», где вскоре расположатся арт-галереи и офисы дизайнерских компаний. В настоящее время «Винзавод» представляет собой замкнутый комплекс промышленных построек позапрошлого века площадью более 20.000 метров - фактурную среду для проведения разнообразных стрит-арт акций.

Произведения, создаваемые граффити-художниками, превращают города по всему миру в своеобразные галереи под открытым небом, и формируют самостоятельный жанр современного искусства. Граффити активно интегрировано в сферы дизайна, галерейного и интерьерного пространств, множество выставок граффити проводится на самых престижных площадках Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Барселоны и других крупных городов. В настоящее время граффити - неотъемлемая часть современной культуры и городского образа жизни. 

Цель Фестиваля Граффити – ближе познакомить широкую публику с одной из самых актуальных форм художественного самовыражения в условиях «живой» фактуры. В фестивале примут участие  профессиональные художники из России и зарубежных стран, работающие в разнообразных стилях граффити и уличного дизайна. Музыкальную программу фестиваля представят российские команды, играющие хип-хоп, фанк, электроклэш. 

Помимо граффити-джема, музыкальной и видео программ, в рамках фестиваля будет организована выставка картин граффити-художников, которые создадут произведения в уличном жанре на традиционных для живописи холстах. Подобная репрезентация разных стилей граффити-искусства по-новому представит зрителю суб-культуру стрит-арта. Открытие выставки состоится 21 апреля в 18.00,  пресс-конференция – в 17.00.

Фестиваль пройдет в течение трех дней – с 20 по 22 апреля, время работы: с 15.00 до20.00. Ожидаемое количество посетителей: около 5000-7000 человек.


УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ "ГРАФФИТИ ВИНЗАВОД" 20 - 22 апреля 2006 года:

SickSistems (Oskes, Aske, Kiosk) 
Москва

Zmogk 
Москва

True Stillo (Ликвид, Дзеник, Морс) 
Минск

KGM crew  
Москва

DS crew 
СПб

No Future Forever 
Москва

ОК    (Лук, Йес, Фарай) 
Москва

CAP crew  (Bles, Mosd) 
Прага

183 
Москва

ЗАЧЕМ  (Ста, Кто, Позке, Собак) 
Москва

ПСЯ крев (Лодек, Киот, Ура) 
Киев

Akus 
Москва

SEARCH & UPGRADE 
СПб

РУС (Баскет, Червяк, Се, Чуб, Комар) 
Москва

Апл315 
Одесса

Шон 
Королев

Snek (RNG) 
Москва

Нутк (MDT) 
Москва

Namer 
Москва          

Союз Творчество Против 
Брянск

ИСК Самые Крутые 
Москва

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ: 

1-й день 20.04.2006 

15.00-19.00: граффити-джем; 
19.00 Видео-программа фильмов о граффити; 
16:00-17.00: мастер-классы; 
17.00 Перформанс; 
18.00: Открытие фото-выставки.   

2-й день 21.04.2006 

15.00-19.00: граффити-джем, продолжение;
15.00-20.00: продолжает работу фотовыставка;
16.00-17.00: мастер-классы;
17.00 пресс-конферениция, фуршет; 
18.00: открытие выставки картин, выполненных граффити-художниками; 
19.30: Видео-чилаут: презентация фильма о граффити «Дети проходных дворов»; 

3-й день 22.04.2006 

15.00-16.00: Граффити-джем, завершение; Продолжает работу фотовыставка и выставка картин 
16.00-20.00: Видео-программа фильмов о граффити; 
16.30: Дискуссия по вопросу «Граффити как жанр современного искусства»; 
17.00: B-BOY BATTLE; 20.00: Закрытие фестиваля.


«ВИНЗАВОД»: ТЕРРИТОРИЯ ИСКУССТВА

МЕСТО: «Винзавод» - расположенный в пяти минутах от ст. метро «Курская» (в районе Сыромятников) комплекс промышленных построек XIX века (старинные цеха, дегустационные лаборатории,  лофты и винные подвалы). Общая площадь - 20.000 метров. На территорию можно попасть как с Садового кольца, так и с набережной Яузы.

КОНЦЕПЦИЯ: В помещениях старинного пивоваренного завода «Московская Бавария» (впоследствии – винного комбината) расположатся: 2 больших выставочных зала, известные московские галереи, дизайн-студии, мастерские художников, крупнейшая в Москве фотостудия, арт-бары и кафе, дизайнерские, книжный и музыкальный магазины. Проектом предусмотрена также открытая площадка, предназначенная для проведения разнообразных культурных мероприятий: концертов, фестивалей и презентаций. Сформированный по принципу «арт-кластера», центр современного искусства «Винзавод» сконцентрирует лучшие творческие ресурсы города и создаст принципиально новую, привлекательную для широкой публики художественную среду.

АУДИТОРИЯ: Инфраструктура центра позволит гостям совмещать посещение художественных выставок, акций и конференций, просмотр авторского кино с шоппингом и отдыхом в клубах и арт-барах. За исключением специальных событий, вход на территорию «Винзавода» будет свободным для всех желающих. Посетителями центра станут: представители арт-мира (художники, галеристы, критики), а также профессионалы-яппи, занятые в сфере рекламы, дизайна, PR, телевидения и др., студенты, туристы и все, кто интересуется современной культурой.

 НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: На территории «Винзавода» будут регулярно проводиться фестивали и образовательные программы в сферах современного искусства, кинематографа, архитектуры и дизайна, а также благотворительные мероприятия. За счёт контакта между участниками проекта также будет налажено особое междисциплинарное взаимодействие: между различными сообществами поколениями и стилями.

 СОТРУДНИЧЕСТВО: Дирекция проекта открыта для сотрудничества со всеми, кто разделяет идеи и принципы проекта.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 107120, Москва 4-й Сыромятнический переулок, д.1, стр.6 Тел./факс: (495) 917-4646 e-mail: winzavod@yandex.ru, winzavod@gmail.com
Исполнительный директор проекта: Софья Троценко
Арт-директор проекта: Николай Палажченко 

ВЕБ-САЙТ: www.winzavod.ru


TopList


© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO