ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

 

сергей тетерин ньюс  #17

  18 сентября 2000

gallery of feelings, "арба" во всей красе, порождаем кибержизнь, три души пермяка, короткая стрелка.

Больше чувства - меньше математики, плевать на традицию. В этом выпуске - золотая ссылка от Miu Mau, восхищение "АРБОЙ" и вообще - так много женского влияния, как будто не осень начинается, а какое-то восьмое марта.


gallery of feelings
http://www.feelings.newmail.ru/projects.html

Ну вот, еще одна находка (спасибо miu mau). Елена Куликова со всем возможным изяществом представляет свои художественные проекты (на русском см. http://www.feelings.newmail.ru/gallery2/projects.htm). Еще одно попровержение мифа, что сетевое искусство - это удел каких-то жрецов в башнях из слоновьих костей :-) Думаю что мы на пороге великого расцвета арт-рунета.


рба" во всей красе
http://arba.df.ru/


Новый адрес Всемирного Независимого Журнала Казахской Культуры "АРБА" - http://arba.df.ru/. Арбакеш (главный редактор) - чудесная девушка Аэлита - с завидным упорством совершенствует дизайн и расширяет содержание этого художественно-политически-культурологического сервера, выполняя важную глобальную миссию... Впрочем, я хочу говорить не столько о миссии, сколько о том, что "АРБА" - это кладезь современного искусства. Приходите туда за удовольствием и эстетикой, вы это найдете сполна.


порождаем кибержизнь
http://cyber-life.nm.ru/

Разглядывая списки телеконференций на Talk.Ru, я наткнулся на форум, посвященный созданию кибержизни - искусственную форму жизни, способную к существованию в глобальной сети Internet и в процессе эволюции обрести собственный разум. Вы можете принять полноправное участие в проекте - ответственности это кажется налагает меньше, чем если вы соберетесь просто естественным образом увеличить человеческую популяцию.

Есть философская концепция.


три души пермяка
http://www.teterin.raid.ru/souls/


Любезные друзья, хочу представить вам свою новую медийную работу - маленький telecommunication art проект "Три Души Пермяка, или 1949 знаков на пейджер Ани" (designed by Miu). В общем ничего сложного - во время путешествия в Ригу на фестиваль Art+Communication я отправлял девушке Ане сообщения на пейджер. "Лирического характера", с примесью типично пермского мистицизма. Несколько преувеличенная интимность сюжета является моей личной реакцией на математичность и схоластичность международного медиа арта, который я наблюдал на фестивале.
Больше чувства - меньше математики... Не то чтобы я какой-то медиа арт революционер - просто чем мне интересно, тем я и буду заниматься. На всех критиков и кураторов не угодишь.

Буду признателен, если вы сообщите свое мнение по поводу "Трех Душ".


короткая стрелка


http://allana.nm.ru/ - красивый сайт художницы Алланы. "Построй Храм в сердце своем".  


e-mail: Сергей Тетерин     
URL: http://www.teterin.ru

TopList 

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO