ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

сергей тетерин ньюс  #36

9 апреля 2001


выступление медиахудожников в рггу, минский арт-модерн, пьер и жиль, иллюстрации к раю-2, клубный лист сетевых художников, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.

12 апреля, в День космонавтики все медиахудожники попадают в рай. В роли космодрома выступает интернет-кафе РГГУ... Сетевое искусство опять тянет свои оцифрованные щупальца в сторону наивной и безмятежной жизни оффлайн.


выступление медиахудожников в рггу
12 апреля в четверг

Это - приглашение! В День космонавтики все медиахудожники публично попадают в рай, и вы тоже можете на это посмотреть!

12 апреля в интернет-кафе РГГУ состоится презентация художественного интернет-проекта се медиахудожники попадают в рай". Это романтический Манифест искусства новых технологий, в центре которого - фигура современного медиахудожника, героя телекоммуникации, автора электронных художественных произведений, которых никак не назовешь "массовым искусством".
В видеопоказе non-stop будут демонстрироваться оригинальные нет-арт иллюстрации к Манифесту от известных русских сетевых художников: Дани Васильева, Оли Лялиной, Алексромы, Дмитрия Шубина, Дарьи Чужбиной и Mr. Parker. Адрес проекта в Сети: www.teterin.raid.ru/heaven.htm
Начало мероприятия - 18 часов.

Приходите. В интернет-кафе РГГУ отлично оборудованная площадка для такого рода мероприятий, я очень рад, что мы и они "нашли друг друга". Будет много медиа арта, музыки и общения. Как говорится - "работает бар".

Чтобы вспомнить, где в Москве находится Российский Государственный Гуманитарный университет, лучше всего посетить сайт интернет-кафе РГГУ (там есть карта) - http://cafe.rsuh.ru/. Впрочем - ул.Чаянова, д.15, метро "Новослободская".

Имейте в виду - в РГГУ так просто не пройдешь, пропускная система. Поэтому для уверенности пришлите мне на teterin@bigfoot.com уведомление: "такие-то хотят попасть на мероприятие!", я заранее внесу вас в список.


минский арт-модерн
http://www.art-modern.com/

А вот - веб-галерея "ArtModern", сделано в Минске, Беларусь. Вроде бы обычный арт-сайт с иллюстрациями, которых в Рунете тысячи... Что же меня остановило здесь?

Ответ прост: понравились работы. Веселые картины Владислава Стальмахова. Медитативные натюрморты Сергея Уткина. Странные по ощущению портреты Александра Суши. Безусловно, это стоит посмотреть, не как сайт, а как - искусство.


пьер и жиль
http://www.geocities.com/WestHollywood/7657/petg.htm

Кто не знает Пьера и Жиля, которые делали такие замечательные конфетные фото-картины? Наверное, все знают!
Я всегда разглядывал их работы с удовольствием, особенно после посещения выставок каких-нибудь отечественных и современных художников. Взгляните, здесь очень много хороших репродукций Пьера и Жиля: http://www.geocities.com/WestHollywood/7657/petg.htm


иллюстрации к раю-2
http://www.teterin.raid.ru/heaven.htm

Продолжая разговор про Манифест медиа арта. Волшебная история с иллюстрированием программного текста СЕ МЕДИАХУДОЖНИКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ" отнюдь не закончилась... Пришли новые нет-арт версии Телекоммуникационного Рая - от Дмитрия Шубина из Питера и от Алексромы из США.

Алексрома: http://www.russianwriter.com/flash/paradise.swf

Дмитрий Шубин : http://www.teterin.raid.ru/elysium/dheaven/index.html

Посидев энное количество вечеров в клубах и кафе за кружкой пива и за обсуждением вопроса, я в конце концов согласился с точкой зрения: исходный текст СЕ МЕДИАХУДОЖНИКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ" - не что иное, как романтический манифест русского медиа-искусства. Ого.

Так что не планируйте на четверг иных дел, кроме как отправиться в РГГУ на сходку-показ медиахудожников.


клубный лист сетевых художников
http://koala.ru/netart/

Питерский сетевой художник, автор незабываемой КОАЛЫ Даня Васильев выступил с инициативой организации специального листа рассылки по вопросам сетевого искусства. Ясное дело, это закрытый клуб, куда принимают только тех, у кого содержание html в крови не менее 40% :-) Однако на странице http://koala.ru/netart/ вы можете потихоньку на все это счастье подписаться и в считанные дни стать знатоком современного русского нет арта.

Русское сетевое искусство - это предмет для дискуссий и мишень для надежд.

 


мой favorites list:

цифровой [pop art] дани васильева > http://www.koala.ru
вдохновленный нарко-трипами [digital art] андрея полушкина > http://dark.gothic.ru/silentium/
чувственно электрическое [body] дарьи чужбиной
> http://dasha.paragraph.ru/body/b1.html    
[убегающий в виртуальность] медиа художник infant terrible > http://www.artinfo.ru/ru/news/main/STeterin-26.htm


как добиться успеха в интернете
советы философа-киберманьериста

Не ждать, пока станешь солнцем заходящим. Всему в Интернете отведено свое время, свой золотой черед. Правило опытных - удалиться от привычных дел прежде, чем дела удалятся от тебя. В Сети нет недостатка в новых перспективных занятиях... Умей же и сам уход свой обратить в триумф, в рекламу, в паблисити. Исчезни эффектно, чтобы вскоре предстать обновленным.

Обзаводиться друзьями. Интернет - вторая реальность, а дружба - второе бытие. Большая и лучшая часть того, чем мы богаты, зависит от других. Человек в Сети стоит столько, во сколько его другие оценят, а путь к их благоволению лежит через сердце. И лучший способ заслужить дружбу - выказывать ее. Жить приходится не в сахарном царстве, а потому, если можешь, каждый день обзаводись web-приятелем, пусть не близким, но благорасположенным.

В дни благоденствия готовиться к черным дням. В России принято запасаться летом на зиму, а в дни политических потрясений закупать крупу, спички и сахарный песок. Поступай так с друзьями и добрыми знакомствами: придет день, и они окажутся весьма кстати. Разные зазнайки в Интернете в дни возвышения не признают прежних друзей, а в дни бедствий напрасно взывают к ним о помощи.

Бальтасар Грасианов


 

e-mail: Сергей Тетерин     
URL: http://www.teterin.ru

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO