ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС  ПЕРИОДИКА ФОТОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

<<"Theory is Sexy" - 4. С 8 июня 2004.
Александр Соколов
Обращаюсь к своим коллегам, другим авторам последнего номера  <ХЖ> – Михаилу Ямпольскому, Дмитрию Виленскому, Александру Меламиду, Дмитрию Голынко-Вольфсону  и другим – вы не боитесь, что ваши яйца могут оказаться ниже чьего-то уровня горизонта?>

<<"Theory is Sexy" -4. 8 июня 2004.
Александр Соколов:

Нахожусь под большим впечатлением  -  почитал последний номер ХЖ о консерватизме. Я охуеваю, дорогая редакция! «Это же надо так приложить всех авторов этого, казалось бы, почтенного издания,» - размышляю я как один из них. Мало того, что писать приходится из чисто гуманитарных соображений, так тебя еще к фашистам и гитлеристам подверстывают. Обращаюсь к вам, «строгие юноши», товарищ Кагарлицкий и господин Дугин: ваша «новая искренность» выглядит фарсом и постмодернистским симулякром в контексте взращиваемого совместно информационного бренда. Или это осмысленный союз маргиналов против неолиберальной тотальности?

Ну а вы, демократ Мизиано, предоставляете слово всем - без исключения? Неужели такие отредактированные вами пассажи, как, например, «Так называемое римское приветствие (…) разделяет по уровню взгляда бестиальное и духовное в человеке» (ХЖ 54 стр. 26) необходимы для иллюстрации вашего усмотрения, «что искусству сегодняшнего дня присущи консервативные черты»? Обращаюсь к своим коллегам, другим авторам последнего номера – Михаилу Ямпольскому, Дмитрию Виленскому, Александру Меламиду, Дмитрию Голынко-Вольфсону  и другим – вы не боитесь, что ваши яйца могут оказаться ниже чьего-то уровня горизонта?

Александр Соколов


<<"Theory is Sexy" -3. С 3 июня 2004.
Однажды с Митей Канторовым мы сидели на даче и болтали. Разговор шел об открытии английского ученого, позволившем заснять «черную дыру». В телевизионных новостях сказали, что «удалось увидеть то, что увидеть невозможно». 
<<3 июня - А. Соколов. Попытка передачи внутреннего опыта>
<<"Theory is Sexy" -2. С 13 мая 2004.
На сей раз "тема" складывается из текста “Новая территория искусства” - "Проект «Новая территория искусства» реализуется компанией Brainmade и торговым комплексом «Трамплин». Brainmade был создан Алексеем Булдаковым и Максимом Каракуловым - участниками художественной группы Радек, которая известна московской арт сцене своими работами, посвященными социальной и политической проблематике. Brainmade является необходимой и эффективной формой организации, способной реализовывать художественные проекты во всевозможных общественных средах, напрямую с территорией искусства не связанных".
Если нижеследующее sexy, если возбуждает желание высказаться, отправьте свой текст>
<<22 мая. Ответ Максима Каракулова>
<<"Theory is Sexy" -1. С 28 апреля 2004.
Соколов - "«Не дай мне Бог сойти с ума, Уж лучше посох и сума» - эта жертва грозит чем-то более страшным, чем выпадением из космоса консьюмеризма". Бохоров - "Классы обмануть нельзя". Бредихина - "а кого еще обманывать, если не классы?" Аксенова - "
Намеренный отказ от выбора позиции правомерен лишь в дзенском пути">

TopList