ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO




В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ С ДМИТРИЕМ БАРАБАНОВЫМ АРТ ФОН С ОКСАНОЙ САРКИСЯН МОЛОЧНИКОВ ИЗ БЕРЛИНА SUPREMUS - ЦЮРИХ  ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

file:///D:/Documents and Settings/plastinin/Desktop/Игорь Пальмин.Доходный дом Филатова на Остоженке

<<28 августа – 11 сентября в фотогалерее “Имени Братьев Люмьер” выставка “Московский фотограф. Две эпохи – одна Москва”. Первые дагерротипы, как известно, появились в 1839 году и вскоре после этого родились снимки, дорогие нашему  московскому сердцу  и по сей день. Многие мастера фотографии обращали свой фотовзор на Москву,  ее архитектуру и быт.  Интерес,  рожденный много лет назад, не исчезает, а напротив, привлекает все новых и новых авторов к этой неисчерпаемой теме. Работы мастеров- классиков, чьи имена широко известны любителям и собирателям фотографии соседствуют в экспозиции выставки «Фотогалереи им. Братьев Люмьер» с молодыми талантливыми фотохудожниками и помогают нам одномоментно опрокинуться в прошлое и насладиться настоящим нашего любимого города.
Многие москвичи еще помнят Москву Эммануила Евзерихина , Бориса Игнатовича и Наума Грановского, снимавшие Москву в 30- 50-е годы. Уже нет в природе Сухаревской  башни, и памятник Пушкину переехал на другую сторону Тверской. Двухэтажные троллейбусы уже давно не ходят по московским улицам и регулировщик, облаченный в блестящие доспехи, не стоит у метро «Охотный ряд». Но Большой театр нисколько не изменился с тех пор.
В 60-е годы не столько изменилась Москва, сколько мы с вами. Удивительно тонкий фотохудожник Александр Потресов  запечатлел это на своих фотографиях, от которых веет настроением весны, оттепели, короткого и удивительного периода в истории нашего города.  «Первая выставка в Сокольниках»,  «Синий троллейбус», «Отражение». Эти фотографии заставляют задуматься и погрустить о прошлом.
«Парад 56 года», «Москва праздничная», «Красная площадь», «Пирамида» - фотографии Льва Бородулина, одного из известнейших фотографов современности украсят выставку, посвященную Москве и москвичам.
Сказать нечто новое на фотоязыке о сегодняшней Москве довольно сложно, но современные фотохудожники обращаются к этой теме снова и снова.
«Фотогалерея им. Братьев Люмьер» представит серию «Архитектурные памятники» Игоря Пальмина, одного из лучших фотографов архитектуры, возвышающего роль единичного кадра, расширяя, тем самым, его  возможности для автономного существования снимка, как произведения искусства. Художественная жизнь времен символизма и модерна, футуризма и конструктивизма исследуется и фиксируется Пальминым опосредовано – через архитектуру.
Сергей Борисов – Москва 80-х, Владимир Шахлевич – сегодняшний день города, Сергей Конюхов – авторский взгляд на Москву третьего тысячелетия – все эти работы отмечены яркой индивидуальностью.Владимир Клавихо-Телепнев представил серию  работ  «Сталинский ампир.
Выставка, приуроченная  к «Дню города» - это подарок Москве, ее жителям и москвичам  и всем гостям нашего любимого города.Мы надеемся,  что она станет интересным  событием в программе праздника.

file:///D:/Documents and Settings/plastinin/Desktop/Борисов.Северный ветер  file:///D:/Documents and Settings/plastinin/Desktop/Н.Грановский.Сквер на Болотной пощади 

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO