ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO



В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТ ЛОНДОН - РЕПОРТАЖИ ЕЛЕНЫ ЗАЙЦЕВОЙ АРТИКУЛЯЦИЯ С ДМИТРИЕМ БАРАБАНОВЫМ АРТ ФОН С ОКСАНОЙ САРКИСЯН МОЛОЧНИКОВ ИЗ БЕРЛИНА ВЕНСКИЕ ЗАМЕТКИ ЛЕНЫ ЛАПШИНОЙ SUPREMUS - ЦЮРИХ  ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

V уличный фестиваль видеоарта ПУСТО-2006 24, 25, 26 августа - FАБRИКА

Летом 2006-го года уличный видеофестиваль Пусто отмечает свою первую пятилетку. В начале 2006 года он был номинирован на Госпремию в области современного искусства "Инновация", как лучший кураторский проект. Обосновавшись на открытых городских просторах, в течение пяти сезонов в последние выходные лета "Пусто" просвещал, открывал новые имена, представлял свежие интересные проекты в области видкеоарта, встречал и радовал своих многочисленных зрителей и участников. Как и раньше организаторы проекта продолжают просветительскую деятельность и стремятся к интегрированию современной культуры в повседневную реальность. Согласно уже сложившейся традиции, каждый год мы осваиваем новые экспериментальные площадки.
В этом году фестиваль пройдет 24, 25 и 26 августа на территории ПRОЕКТ_FАБRИКА - индустриального пространства неподалеку от м. "Бауманская".
Пресс-конференция фестиваля пройдет 14 августа, в понедельник по адресу ул. Казакова, 8 (помещение клуба Ikra) в 17.00.
Сохранив уличный формат - скрининг видеоработ, комиссары проекта в этом году планируют освоить закрытые помещения в качестве пространств для видеоинсталляций, которые будут работать в течение трех дней до начала вечерних уличных показов в выставочном режиме. Будут представлены инсталляции Гора Чахала, Аристарха Чернышева, Якова Каждана, Максима Илюхина и др. художников.
Обновление затронет и программу. Помимо традиционного представления работ отдельных художников, "Пусто" представит тематические кураторские проекты известных российских и зарубежных кураторов. Зарубежная программа будет представлена программой немецкого видеоарта с международного фестиваля медиа и арт технологий "Оберхаузен", предоставленная Немецким культурным центром им. Гете, специально для фестиваля готовится программа видеоарта из Голландии, Франции, Германии, Испании. С российской стороны будет представлена коллекция видеоарта молодых художников из Санкт-Петербурга, программа фестиваля "Видеология", программа таджикского видеоарта, представлены видеопроекты кураторов Антонио Джеузы (Россия-Италия), Сандры Фриммель (Германия), Андрея Паршикова (Россия) и многих других, а также международный паблик арт проект OUTVIDEO-2006 и др.
Мы открыты для новых идей и смелых проектов.

Контакты:
Директор фестиваля Ирина Саминская Irene_hooligana@mail.ru
Тел. 8 (095) 900 30 07, моб. 8 916 182 75 54
Арт-директор фестиваля Ксения Перетрухина peretru@yandex.ru
Тел. 8 (095) 265 13 46, моб. 8 910 463 34 09

Пожелания к видеоработам для скрининга:

  1. Краткость. От 1 до 3 минут предпочтительно, в крайнем случае 10 минут. Но даже здесь возможны исключения.
  2. Работы принимаются в  форматах  DVD и и VHS  – для просмотра, miniDV, VHS, avi для монтажа в программу.
  3. Работы принимаются до 2 августа 2006 года.

Также рассматриваются предложения о видеонсталляциях. Они могут быть звуковые или немые, рассчитанные на один или несколько экранов (4 максимум). Инсталляции будут выставляться до начала скрининга на закрытой территории на ФАБРИКЕ – в простанстве «Студии Луч».

К работе необходимо приложить:
 - название
 - год создания
 - имярек автора
 - желательно фото автора (в электронном виде, маленькое)
 - желательно краткая биография автора
 - желательно комментарий к работе – краткая аннотация, собственного сочинения или пера критика

Все это нужно для сайта.

IV уличный фестиваль видеоарта ПУСТО-2005

 

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO